Datos completos
Inversión · Zaragoza · Aragón
Invertir en vivienda turística en Zaragoza.
La provincia de Zaragoza registra 1.039 viviendas turísticas con 5.062 plazas, el 0,19 % de su parque residencial. El inventario ha descendido un 4,8 % interanual.
1.039
Viviendas
turísticas
turísticas
5.062
Plazas
disponibles
disponibles
0,19%
% Parque
residencial
residencial
-4,8%
Variación
interanual
interanual
— Municipios
95 municipios con viviendas turísticas en Zaragoza.
Todos los municipios de Zaragoza que registran al menos una vivienda turística en la estadística experimental del INE, ordenados por volumen. Selecciona un municipio para ver precios de vivienda, ocupación, conectividad aérea y la calculadora de rentabilidad.
| # | Municipio | VUT | % Parque | Var. YoY |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Zaragoza | 753 | 0,22% | -8,2% |
| 2 | Calatayud | 35 | 0,28% | -2,8% |
| 3 | Alhama de Aragón | 20 | 2,30% | +25,0% |
| 4 | Caspe | 13 | 0,23% | -13,3% |
| 5 | Tarazona | 13 | 0,18% | 0,0% |
| 6 | Murillo de Gállego | 9 | 3,10% | +28,6% |
| 7 | Ateca | 8 | 0,53% | +100,0% |
| 8 | Nuévalos | 8 | 2,87% | +166,7% |
| 9 | Añón de Moncayo | 7 | 1,24% | +75,0% |
| 10 | La Muela | 7 | 0,19% | +16,7% |
| 11 | Tauste | 7 | 0,18% | -12,5% |
| 12 | Mequinenza | 6 | 0,42% | +20,0% |
| 13 | Paracuellos de la Ribera | 6 | 2,10% | 0,0% |
| 14 | Uncastillo | 6 | 0,75% | 0,0% |
| 15 | Ariza | 5 | 0,49% | +25,0% |
| 16 | Fayón | 5 | 1,23% | 0,0% |
| 17 | Alcalá de Moncayo | 4 | 1,68% | 0,0% |
| 18 | Daroca | 4 | 0,22% | -20,0% |
| 19 | El Frasno | 4 | 0,54% | +100,0% |
| 20 | Lumpiaque | 4 | 0,54% | -33,3% |
| 21 | Cabañas de Ebro | 3 | 1,04% | — |
| 22 | Ibdes | 3 | 0,43% | 0,0% |
| 23 | Munébrega | 3 | 0,58% | 0,0% |
| 24 | Orés | 3 | 2,56% | 0,0% |
| 25 | La Puebla de Alfindén | 3 | 0,10% | 0,0% |
| 26 | Sádaba | 3 | 0,26% | 0,0% |
| 27 | Santa Eulalia de Gállego | 3 | 1,51% | — |
| 28 | Sobradiel | 3 | 0,58% | 0,0% |
| 29 | Aniñón | 2 | 0,26% | — |
| 30 | Belmonte de Gracián | 2 | 0,92% | +100,0% |
| 31 | Bulbuente | 2 | 0,59% | +100,0% |
| 32 | El Burgo de Ebro | 2 | 0,12% | +100,0% |
| 33 | Carenas | 2 | 0,37% | 0,0% |
| 34 | Cetina | 2 | 0,27% | 0,0% |
| 35 | Codo | 2 | 0,56% | 0,0% |
| 36 | Cuarte de Huerva | 2 | 0,04% | 0,0% |
| 37 | Ejea de los Caballeros | 2 | 0,02% | -71,4% |
| 38 | Épila | 2 | 0,08% | — |
| 39 | Fabara | 2 | 0,27% | 0,0% |
| 40 | Gotor | 2 | 0,57% | -33,3% |
| 41 | Lituénigo | 2 | 1,18% | 0,0% |
| 42 | Malón | 2 | 0,57% | 0,0% |
| 43 | María de Huerva | 2 | 0,08% | +100,0% |
| 44 | Monterde | 2 | 0,55% | 0,0% |
| 45 | Nonaspe | 2 | 0,20% | 0,0% |
| 46 | Pinseque | 2 | 0,09% | 0,0% |
| 47 | San Mateo de Gállego | 2 | 0,11% | +100,0% |
| 48 | Sos del Rey Católico | 2 | 0,24% | +100,0% |
| 49 | Torrellas | 2 | 0,68% | 0,0% |
| 50 | Undués de Lerda | 2 | 2,86% | 0,0% |
| 51 | Vera de Moncayo | 2 | 0,37% | 0,0% |
| 52 | Zuera | 2 | 0,05% | +100,0% |
| 53 | Agón | 1 | 0,70% | 0,0% |
| 54 | Ainzón | 1 | 0,12% | 0,0% |
| 55 | Aladrén | 1 | 0,48% | 0,0% |
| 56 | Alforque | 1 | 0,88% | 0,0% |
| 57 | La Almolda | 1 | 0,28% | 0,0% |
| 58 | La Almunia de Doña Godina | 1 | 0,03% | 0,0% |
| 59 | Ambel | 1 | 0,26% | — |
| 60 | Arándiga | 1 | 0,18% | 0,0% |
| 61 | Ardisa | 1 | 0,90% | 0,0% |
| 62 | Asín | 1 | 0,60% | — |
| 63 | Azuara | 1 | 0,10% | -50,0% |
| 64 | Bárboles | 1 | 0,37% | 0,0% |
| 65 | Biel | 1 | 0,20% | -50,0% |
| 66 | Biota | 1 | 0,13% | 0,0% |
| 67 | Calmarza | 1 | 0,54% | — |
| 68 | Campillo de Aragón | 1 | 0,39% | 0,0% |
| 69 | Cariñena | 1 | 0,05% | 0,0% |
| 70 | Illueca | 1 | 0,06% | — |
| 71 | Jaraba | 1 | 0,29% | 0,0% |
| 72 | Lécera | 1 | 0,15% | 0,0% |
| 73 | Luceni | 1 | 0,15% | 0,0% |
| 74 | Maella | 1 | 0,07% | 0,0% |
| 75 | Mainar | 1 | 0,66% | — |
| 76 | Monreal de Ariza | 1 | 0,38% | 0,0% |
| 77 | Novallas | 1 | 0,15% | 0,0% |
| 78 | Nuez de Ebro | 1 | 0,17% | 0,0% |
| 79 | Paniza | 1 | 0,20% | 0,0% |
| 80 | Pedrola | 1 | 0,06% | 0,0% |
| 81 | Pozuelo de Aragón | 1 | 0,51% | 0,0% |
| 82 | Purujosa | 1 | 1,79% | 0,0% |
| 83 | Quinto | 1 | 0,09% | 0,0% |
| 84 | Remolinos | 1 | 0,16% | 0,0% |
| 85 | Salvatierra de Esca | 1 | 0,28% | 0,0% |
| 86 | San Martín de la Virgen de Moncayo | 1 | 0,25% | 0,0% |
| 87 | Sástago | 1 | 0,11% | 0,0% |
| 88 | Sigüés | 1 | 0,66% | 0,0% |
| 89 | Talamantes | 1 | 0,75% | 0,0% |
| 90 | Tobed | 1 | 0,30% | 0,0% |
| 91 | Utebo | 1 | 0,01% | -50,0% |
| 92 | Villafeliche | 1 | 0,28% | — |
| 93 | Villamayor de Gállego | 1 | 0,06% | 0,0% |
| 94 | Villanueva de Gállego | 1 | 0,04% | -50,0% |
| 95 | La Vilueña | 1 | 0,76% | 0,0% |
— Continúa tu búsqueda
Para propietarios