Datos completos
Inversión · Palencia · Castilla y León
Invertir en vivienda turística en Palencia.
La provincia de Palencia registra 237 viviendas turísticas con 1.410 plazas, el 0,20 % de su parque residencial. El inventario ha crecido un 16,7 % interanual.
237
Viviendas
turísticas
turísticas
1.410
Plazas
disponibles
disponibles
0,20%
% Parque
residencial
residencial
+16,7%
Variación
interanual
interanual
— Municipios
52 municipios con viviendas turísticas en Palencia.
Todos los municipios de Palencia que registran al menos una vivienda turística en la estadística experimental del INE, ordenados por volumen. Selecciona un municipio para ver precios de vivienda, ocupación, conectividad aérea y la calculadora de rentabilidad.
| # | Municipio | VUT | % Parque | Var. YoY |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Palencia | 53 | 0,12% | +10,4% |
| 2 | Aguilar de Campoo | 23 | 0,45% | +21,1% |
| 3 | Baltanás | 13 | 1,01% | +18,2% |
| 4 | Velilla del Río Carrión | 12 | 1,01% | -25,0% |
| 5 | Barruelo de Santullán | 8 | 0,42% | +14,3% |
| 6 | Frómista | 8 | 1,45% | +100,0% |
| 7 | Guardo | 7 | 0,16% | +133,3% |
| 8 | La Pernía | 7 | 1,50% | +40,0% |
| 9 | Cervera de Pisuerga | 6 | 0,22% | 0,0% |
| 10 | Pomar de Valdivia | 6 | 1,05% | +20,0% |
| 11 | Saldaña | 6 | 0,24% | 0,0% |
| 12 | Santibáñez de la Peña | 6 | 0,56% | +200,0% |
| 13 | Alar del Rey | 5 | 0,51% | +66,7% |
| 14 | Astudillo | 5 | 0,57% | 0,0% |
| 15 | Brañosera | 5 | 0,96% | 0,0% |
| 16 | Castrejón de la Peña | 5 | 1,08% | 0,0% |
| 17 | Ampudia | 4 | 0,81% | -20,0% |
| 18 | Salinas de Pisuerga | 4 | 1,26% | 0,0% |
| 19 | Villalcázar de Sirga | 4 | 2,52% | 0,0% |
| 20 | Herrera de Pisuerga | 3 | 0,17% | +200,0% |
| 21 | Mudá | 3 | 2,70% | — |
| 22 | Palenzuela | 3 | 1,17% | 0,0% |
| 23 | Triollo | 3 | 1,62% | — |
| 24 | Amusco | 2 | 0,51% | 0,0% |
| 25 | Autillo de Campos | 2 | 1,52% | 0,0% |
| 26 | Carrión de los Condes | 2 | 0,13% | +100,0% |
| 27 | Grijota | 2 | 0,10% | +100,0% |
| 28 | Husillos | 2 | 0,55% | 0,0% |
| 29 | Itero de la Vega | 2 | 1,32% | 0,0% |
| 30 | Vertavillo | 2 | 1,03% | +100,0% |
| 31 | Villamuriel de Cerrato | 2 | 0,06% | +100,0% |
| 32 | Villota del Páramo | 2 | 0,51% | +100,0% |
| 33 | Antigüedad | 1 | 0,26% | 0,0% |
| 34 | Becerril de Campos | 1 | 0,16% | 0,0% |
| 35 | Buenavista de Valdavia | 1 | 0,22% | 0,0% |
| 36 | Calzada de los Molinos | 1 | 0,45% | 0,0% |
| 37 | Cisneros | 1 | 0,27% | 0,0% |
| 38 | Collazos de Boedo | 1 | 0,81% | 0,0% |
| 39 | Dueñas | 1 | 0,06% | 0,0% |
| 40 | Espinosa de Villagonzalo | 1 | 0,51% | 0,0% |
| 41 | Guaza de Campos | 1 | 1,19% | — |
| 42 | Magaz de Pisuerga | 1 | 0,14% | 0,0% |
| 43 | Mantinos | 1 | 0,77% | 0,0% |
| 44 | Monzón de Campos | 1 | 0,21% | 0,0% |
| 45 | Osorno la Mayor | 1 | 0,10% | -50,0% |
| 46 | Prádanos de Ojeda | 1 | 0,44% | 0,0% |
| 47 | Quintana del Puente | 1 | 0,53% | — |
| 48 | San Cebrián de Mudá | 1 | 0,55% | 0,0% |
| 49 | Tabanera de Cerrato | 1 | 0,81% | 0,0% |
| 50 | Tariego de Cerrato | 1 | 0,28% | -50,0% |
| 51 | Torquemada | 1 | 0,11% | — |
| 52 | Villaherreros | 1 | 0,56% | 0,0% |
— Continúa tu búsqueda
Para propietarios