Datos completos
Inversión · Cádiz · Andalucía
Invertir en vivienda turística en Cádiz.
La provincia de Cádiz registra 15.116 viviendas turísticas con 73.667 plazas, el 2,33 % de su parque residencial. El inventario ha crecido un 2,5 % interanual.
15.116
Viviendas
turísticas
turísticas
73.667
Plazas
disponibles
disponibles
2,33%
% Parque
residencial
residencial
+2,5%
Variación
interanual
interanual
— Municipios
45 municipios con viviendas turísticas en Cádiz.
Todos los municipios de Cádiz que registran al menos una vivienda turística en la estadística experimental del INE, ordenados por volumen. Selecciona un municipio para ver precios de vivienda, ocupación, conectividad aérea y la calculadora de rentabilidad.
| # | Municipio | VUT | % Parque | Var. YoY |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Conil de la Frontera | 2.575 | 15,22% | +4,5% |
| 2 | Tarifa | 1.886 | 13,87% | +4,9% |
| 3 | Chiclana de la Frontera | 1.637 | 3,33% | +6,1% |
| 4 | Cádiz | 1.471 | 2,60% | -2,3% |
| 5 | Jerez de la Frontera | 1.054 | 1,13% | +3,9% |
| 6 | El Puerto de Santa María | 1.013 | 2,06% | +3,2% |
| 7 | Barbate | 874 | 6,19% | +4,2% |
| 8 | Sanlúcar de Barrameda | 849 | 2,46% | +4,3% |
| 9 | Vejer de la Frontera | 788 | 9,39% | -6,4% |
| 10 | San Roque | 493 | 2,51% | -3,5% |
| 11 | Rota | 471 | 1,75% | -2,1% |
| 12 | Chipiona | 364 | 1,83% | +5,5% |
| 13 | Arcos de la Frontera | 278 | 1,80% | +9,4% |
| 14 | San Fernando | 169 | 0,43% | +9,0% |
| 15 | La Línea de la Concepción | 134 | 0,45% | -10,7% |
| 16 | Algeciras | 132 | 0,24% | -24,1% |
| 17 | Puerto Real | 98 | 0,53% | -3,0% |
| 18 | El Gastor | 83 | 6,79% | -6,7% |
| 19 | El Bosque | 79 | 5,05% | +5,3% |
| 20 | Medina Sidonia | 78 | 1,29% | +8,3% |
| 21 | Algodonales | 64 | 1,86% | +6,7% |
| 22 | Setenil de las Bodegas | 64 | 3,71% | +4,9% |
| 23 | Grazalema | 60 | 3,23% | -11,8% |
| 24 | Jimena de la Frontera | 54 | 1,27% | +35,0% |
| 25 | Olvera | 46 | 0,85% | +24,3% |
| 26 | Zahara | 44 | 4,81% | +7,3% |
| 27 | Benalup-Casas Viejas | 38 | 1,08% | +11,8% |
| 28 | Prado del Rey | 37 | 1,17% | +23,3% |
| 29 | Alcalá de los Gazules | 36 | 1,06% | +9,1% |
| 30 | Benaocaz | 24 | 2,62% | -11,1% |
| 31 | Ubrique | 24 | 0,29% | +14,3% |
| 32 | Villamartín | 23 | 0,37% | +109,1% |
| 33 | Los Barrios | 14 | 0,13% | -30,0% |
| 34 | Algar | 12 | 1,29% | +20,0% |
| 35 | Villaluenga del Rosario | 8 | 2,16% | +14,3% |
| 36 | Bornos | 7 | 0,18% | +16,7% |
| 37 | Trebujena | 7 | 0,21% | +75,0% |
| 38 | Castellar de la Frontera | 6 | 0,42% | -50,0% |
| 39 | Puerto Serrano | 6 | 0,18% | +20,0% |
| 40 | Alcalá del Valle | 5 | 0,21% | -16,7% |
| 41 | Paterna de Rivera | 4 | 0,15% | 0,0% |
| 42 | San José del Valle | 3 | 0,13% | +50,0% |
| 43 | Espera | 2 | 0,10% | +100,0% |
| 44 | San Martín del Tesorillo | 1 | 0,07% | 0,0% |
| 45 | Torre Alháquime | 1 | 0,17% | -50,0% |
— Continúa tu búsqueda
Para propietarios